当前位置:综合资讯 > 正文

2021央视牛年春晚节目单 武汉贺州嘉兴入选分会场

http://www.shcaoan.com 中华娱乐网 2020-10-13

2021央视牛年春晚节目单 武汉贺州嘉兴入选分会场

2021农历辛丑牛年春节晚会已进入最后一百多天的冲刺倒计时

2021农历辛丑牛年央视春晚倒计时仅有一百多天,“开门办春晚”的陈临春导演将如何创新给全球华人观众带来惊喜,十分令人期待。在这个审美情趣日趋多元、年轻人个性张扬的互联网时代里,众口难调的央视春晚尽管近年来受新媒体的强烈冲击对收视率产生较大影响,春晚被质疑的各种声音也不绝于耳,但创下收视率吉尼斯世界纪录的央视春晚作为中国人一个重要的文化符号、几代人的经典记忆、除夕夜的精神大餐,无疑有其不可取代的价值、影响和意义所在。

2021央视牛年春晚节目单 武汉贺州嘉兴入选分会场

央视86版《西游记》“牛魔王”扮演者闫怀礼、王夫棠去世后李成儒、郭富城版“牛魔王”影视形象

为了保留悬念和神秘感,“犹抱琵琶半遮面,千呼万唤不出来”秘而不宣的央视牛年春晚今年的保密工作虽然做得极好,然而在这一个信息高度发达的时代“哪有不透风的墙”,有媒体今日得到了2021辛丑牛年央视春晚的部分节目单,《西游记》李成儒郭富城等几个经典版的“牛魔王”聚首、“乘风破浪的姐姐”、《八佰》《我和我的家乡》主演重聚、冯巩(民革)聂卫平(民盟)张一一(民建)汪涵(民进)章子怡(致公党)等民主党派代表诗朗诵《百年中国红》致敬中国共产党成立一百周年、备战2020东京奥运会的朱婷、谌龙、郎平等运动员和教练员代表集体誓师成为央视牛年春晚的亮点。对于即将到来的牛年春晚,你还希望什么节目以及谁登上春晚舞台呢?欢迎留言推荐。

2021央视牛年春晚节目单 武汉贺州嘉兴入选分会场

属牛的王一博将主持牛年春晚广西贺州黄姚古镇黄姚大剧院脚印广场分会场

(以下节目单仅供参考,最终完整节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)

总导演:陈临春

副总导演:邹为、夏雨、赵越

主持人:董卿、任鲁豫、尼格买提、尹颂、张舒越(北京主会场)

朱迅、朱一龙(湖北武汉体育中心方舱医院分会场)

张蕾、王一博(广西贺州黄姚古镇黄姚大剧院脚印广场分会场)

李佳明、赵丽颖(浙江嘉兴南湖红船分会场)

孟盛楠、易烊千玺(四川遂宁中国红海百家姓古镇分会场)

杨帆、薇娅(湖南湘西花垣县十八洞村分会场)

1、开场贺岁歌舞《今年你最牛》  表演:“乘风破浪的姐姐”宁静、万茜、孟佳、李斯丹妮、张雨绮、郁可唯、黄龄、天下黄姚艺术团、空军蓝天幼儿园艺术团

2、歌舞《武汉加油,世界加油》 表演:钟南山、张伯礼、张定宇、陈薇、王凯、刘亦菲、华晨宇、袁姗姗、李现、李娜、杨臣刚、宋轶、曾黎、武汉金银潭医院医护人员

3、小品《对牛弹琴》  表演:沈腾、马丽、张小斐、常远、艾伦

4、郎平、朱婷、谌龙、刘国梁等2021东京奥运会运动员、教练员大拜年

5、魔术《小试牛刀》  表演:刘谦、董卿、林跃平

武汉、贺州、嘉兴、遂宁、湘西分会场拜年

6、诗朗诵《百年中国红》 表演:冯巩(民革)、聂卫平(民盟)、张一一(民建)、汪涵(民进)、章子怡(致公党)、高晓松(九三学社)、王一梅(农工民主党)

7、歌舞《中华百家姓》  表演:赵丽颖、钱正昊、孙俪、李玉刚、周杰伦、吴京、郑少秋、王力宏、孔东东、四川蓬溪中国红海百家姓古镇艺术团

8、2021央视春晚独家合作伙伴拼多多红包互动

9、歌曲《祝你生日快乐》  表演:雷佳、成龙、湖南省歌舞剧院

10、小品《租女友过年》  表演:蔡明、潘长江、董成鹏、柳岩、岳云鹏

11、歌舞《寻根黄姚》  表演:黄晓明、姚晨、黄子韬、姚明、北京舞蹈学院、广西师范大学艺术学院、贺州学院、广西贺州民族旅游艺术职业学校毓秀分校

12、公益广告

13、口技《自然之声》  表演:博林、吉利、张宇识

14、配乐诗朗诵《中国农民丰收节赋》  表演:袁隆平、杨澜、李梓萌、张嘉译

15、歌舞《此心安处是吾乡》  表演:简弘亦、白冰、周深、黄圣依、阿云嘎、张含韵、王晰、陈松伶、郑云龙、沈梦辰、高天鹤、伊能静、张英席、阿朵、广西大学

16、少儿歌舞《姜子牙》《冒险小王子》《济公》串烧  表演:王诗龄、安琪尔、张籽沐、石悦安鑫、周艺文、刘志江、游本昌、海军海娃艺术团

17、国宝鉴赏《万里江山图》  嘉宾:单霁翔、史龙、马未都、许家印、王中磊

18、小品《新打工奇遇》  表演:张幸福、巩汉林、金珠、刘亚津、贾玲

19、特别设计《洞见2021》  嘉宾:李季、马云、马化腾、李彦宏、张一鸣、王卫、黄峥、雷军、陈向宏、周群飞

20、歌曲《邯郸记》  表演:申霏霏、王壮、李百川、河北大学、邯郸学院

21、武术《昆仑决》  表演:清风子、杨建平、姜华、乔乐、嵩山少林寺武僧团、中国武当功夫团

22、戏曲《中华戏曲百花苑》  表演:于魁智、舒锦霞、马兰、小香玉

23、歌曲《李清照》  表演:侯成宇(长笛)、田锋(双簧管)、吴丹(单簧管)、王旭(英国管)、刘洋(巴松)、丁晓逵(萧)、宋佩伦(二胡)、曹翀宇、刘天琪、亚洲爱乐乐团、山东大学艺术学院、曲阜师范大学音乐学院

24、歌曲《文艺男青年之歌》  表演:王俊凯、易烊千玺、王源、湖南师范大学音乐学院、湖南竞男女子学院

25、歌舞《西岛女民兵》  表演:刘佳睿、左童、湖南亚歌文化艺术团、海南三亚市歌舞剧院、海南大学

26、歌舞《我在长寿之乡等你》 表演:陈思思、鹿晗、杨紫、肖战、广西大学

27、歌曲《牧羊辞》  表演:李连杰、郑绪岚、肖战、宋祖儿、哈尔滨音乐学院

28、歌曲《洪荒少年》  表演:李昊城、傅园慧、迪丽热巴、北京体育大学

29、歌曲《又见太湖美》  表演:晏菲、蓝雨、胡飞、全总文工团、浙江师范大学音乐学院

30、歌曲《恋曲2020》  表演:罗大佑、王菲、那英、李宗盛、台湾大学、香港大学、澳门大学、中国人民大学

31、歌舞《内蒙》  表演:德德玛、韩磊、腾格尔、乌兰图雅、王珞丹、刘洋洋、内蒙古师范大学音乐学院

32、歌曲《难忘今宵》  表演:李谷一、蔡国庆、王莹、廖昌永、《星光大道》《我要上春晚》《上线吧,华彩少年》优秀选手

声明:中华娱乐网刊载此文出于传递更多信息之目的,并非意味着赞同其观点或证实其描述。版权归作者所有,文字和图片均源自互联网,若有侵权请联系我们删除。更多同类文章敬请浏览:综合资讯

2021央视牛年春晚节目单 武汉贺州嘉兴入选分会场